Понятые в уголовном процессуальном законодательстве Украины

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2015
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова
Анотація
Украина провозгласила курс на построение демократического, правового и социального гоударства, что потребовало проведения целого ряда преобразований, в том числе и в судебно-правовой сфере. Основные положения такой реформы были сформулированы еще в Концепции реформирования уголовной юстиции Украины, утверждённой указом Президента Украины от 8 апреля 2008 и реализованы в Уголовном процессуальном кодексе Украины от 13 апреля 2012 года (далее – УПК Украины). Принятие нового процессуального закона повлекло переосмысление многих категорий уголовного производства, предоставления им научного обоснования. Актуальным в связи с этим является вопрос теоретического и практического исследования одного из самых консервативных институтов уголовного процессуального законодательства – института понятых.
Опис
Ключові слова
построение демократического, правового и социального государства, преобразования в судебно-правовой сфере, Концепции реформирования уголовной юстиции Украины, институт понятых
Бібліографічний опис
Материалы VI междунар. науч.-прак. конф. "Принеманские научные чтения". - Гродно, 2015. Ч. 1: Роль гражданского общества, социального и правового государства в защите и реализации прав человека. - 2015. - 125 с.
DOI
ORCID:
УДК