ИЗУЧЕНИЕ ДИНАМИКИ ДИСКРЕТНЫХ СИСТЕМ МЕТОДАМИ АЛГЕБРЫ ПОДСТАНОВОЧНЫХ ПРЕДИКАТОВ

Ескіз
Дата
2011
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Симекспринт
Анотація
Для исследования логических (двоичных) систем обычно используется алгебра логики. С ее помощью ставится и решается большой круг задач описания, преобразования и построения логических систем. Переход от классической алгебры логики к алгебре подстановочных предикатов не только расширяет круг решаемых задач, но и приводит к эффективным реализациям получения решений.
Опис
ДОСДМ - не периодический, но систематический сборник, выходящий по мере накопления материала. В сборник помещаются статьи, доложенные и обсужденные на Семинаре, или тезисы доклада (если полный текст публикуется в другом месте). Занятия Семинара - раз в месяц, циклы расширенных заседаний во вторую (иногда третью) неделю сентября, ближайший (33-й) цикл -с 12 по 16 сентября 2011 года. Основная тематика: теория графов и гиперграфов, комбинаторика, теория автоматов, нечеткие и вероятностные меры, задачи дискретной оптимизации, приложения к структурной химии и молекулярной физике, к теории нервных сетей; рассматриваются также вопросы обоснования теории множеств, алгебры, геометрии, математической логики и специальной теории относительности.
Ключові слова
динамика логических систем, УСЛОВНАЯ ПРОИЗВОДНАЯ БИНАРНОГО ПРЕДИКАТА, таблицы истинности, «Ханойская башня», VISUAL PROLOG
Бібліографічний опис
Доклады Одесского Семинара по дискретной математике / НАН Украины, Южный научный центр, ОНУ им. И.И. Мечникова . – Одесса : Симекспринт, 06/2011 . – Вып. 11 . – 65 c.
DOI
ORCID:
УДК