КОНЕЧНЫЕ СИММЕТРИЧЕСКИЕ ПРЕДИКАТЫ

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2011
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Экология
Анотація
Симметрические булевы функции введены в рассмотрение К.Шенноном еще в 1938 г. В последующие 55 лет существенных приложений практического характера этого понятия не наблюдается, хотя некоторые работы теоретического характера имеют место. В настоящее время в связи с большой практической значимостью симметрическим булевым функциям уделяется должное внимание. В этой работе рассматривается обобщение понятия симметрических булевых функций - симметрические предикаты.
Опис
ДОСДМ - не периодический, но систематический сборник, выходящий по мере накопления материала. В сборник помещаются статьи, доложенные и обсужденные на Семинаре, или тезисы доклада (если полный текст публикуется в другом месте). Занятия Семинара - раз в месяц, циклы расширенных заседаний во вторую (иногда третью) неделю сентября, ближайший (33-й) цикл -с 12 по 16 сентября 2011 года. Основная тематика: теория графов и гиперграфов, комбинаторика, теория автоматов, нечеткие и вероятностные меры, задачи дискретной оптимизации, приложения к структурной химии и молекулярной физике, к теории нервных сетей; рассматриваются также вопросы обоснования теории множеств, алгебры, геометрии, математической логики и специальной теории относительности.
Ключові слова
предикат, симметрический предикат, множество симметрических предикатов, минтерма
Бібліографічний опис
Доклады Одесского Семинара по дискретной математике / НАН Украины, Южный научный центр, ОНУ им. И.И. Мечникова . – Одесса : Экология, 10/2011 . – Вып. 12 . – 71 c.
DOI
ORCID:
УДК