ЛИНЕЙНО-ИНВЕРСНЫЙ КОНГРУЭНТНЫЙ ГЕНЕРАТОР ПСЕВДОСЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2011
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Экология
Анотація
В данной статье мы рассматриваем обобщение инверсного конгруэнтного ПСЧ генератора псевдослучайных чисел по модулю степени простого и получаем оценки экспоненциальных сумм на последовательности псевдослучайных чисел. Также мы получили оценку среднего значения экспоненциальных сумм от инициального значения у0 и оценки для дискрепансии s-мерных "перекрывающихся" точек.
Опис
ДОСДМ - не периодический, но систематический сборник, выходящий по мере накопления материала. В сборник помещаются статьи, доложенные и обсужденные на Семинаре, или тезисы доклада (если полный текст публикуется в другом месте). Занятия Семинара - раз в месяц, циклы расширенных заседаний во вторую (иногда третью) неделю сентября, ближайший (33-й) цикл -с 12 по 16 сентября 2011 года. Основная тематика: теория графов и гиперграфов, комбинаторика, теория автоматов, нечеткие и вероятностные меры, задачи дискретной оптимизации, приложения к структурной химии и молекулярной физике, к теории нервных сетей; рассматриваются также вопросы обоснования теории множеств, алгебры, геометрии, математической логики и специальной теории относительности.
Ключові слова
Нелинейные методы, псевдослучайные числа, процесс генерирования, последовательность псевдослучайных чисел
Бібліографічний опис
Доклады Одесского Семинара по дискретной математике / НАН Украины, Южный научный центр, ОНУ им. И.И. Мечникова . – Одесса : Экология, 10/2011 . – Вып. 12 . – 71 c.
DOI
ORCID:
УДК