Идентификационные ориентиры в глобальном пространстве

Ескіз
Дата
2013
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Анотація
Человечество в XXI веке вступило в новую эпоху своего развития - эпоху глобального мира. Сущность глобализации, на наш взгляд, в самом кратком определении заключается в том, что это объективный, естественный процесс интеграции человечества в единое целое. Понятие глобализации фиксирует современную стадию интеграции мира, который становится все более связанным, взаимозависимым и все более универсальным. Глобализация проявляется в том, что социальные процессы в одной части мира во все большей степени определяют происходящее во всех других частях мира и, в свою очередь, являются определяемыми последними.
Опис
ХІ Международная конф. посв. проблемам общественных наук: международная научно-практич. конф., г. Москва, 31 августа 2013 г. -М.:Центр гуманитарных исследований "Социум"; Формирования новых концепций научных исследований психологии и педагогики в ХХІ веке: ХІІІ Международная научно-практич. конф. для студентов, аспирантов и молодых ученых,г. Москва, 31 августа 2013.- М.:Московский научный центр психологии и педагогики.
Ключові слова
ориентир, пространство, глобализация
Бібліографічний опис
"ХІ Международная конф. посв. проблемам общественных наук"; ХІІІ Международная науч.-практич. конф. "Формирования новых концепций научных исследований психологии и педагогики в ХХІ веке"
DOI
ORCID:
УДК