ПАМЯТИ ЗООЛОГА-ЭНТОМОЛОГА, ДОЦЕНТА КАФЕДРЫ ЗООЛОГИИ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ ОДЕССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПАВЛА ИВАНОВИЧА ЕГОРОВА (1902-1956) (к 50-летию со дня смерти)

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2005
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Анотація
Его многолетние изыскания по фауне и зоогеографии, биологии и морфологии насекомых различных систематических групп северо-западного Причерноморья, безусловно, являются ценным вкладом в фундамент развития современной энтомологии. П. И. Егорова привлекала как история зоологии, так и исторические аспекты в прикладной энтомологии, которые он изучал досконально и точно (например, деятельность ординарного профессора зоологии университета в Одессе — А. О. Ковалевского в филлоксерной комиссии), а описывал очень увлекательно, последовательно и доступно. Все это говорит о необычайной широте его научных интересов, значительной настойчивости в работе и о глубинном уровне познаний в энтомологии.
Опис
"Современные проблемы зоологии и экологии", междунар. конф., посвящ. 140-летию ОНУ им. И.И. Мечникова, каф. зоологии ОНУ, Зоологического музея ОНУ и 120 годовщине со дня рождения Заслуженного деятеля науки УССР, проф. И.И. Пузанова (2005; Одесса) Материалы, 22-25 апреля 2005 г. / "Современные проблемы зоологии и экологии", междунар. конф., посвящ. 140-летию ОНУ им. И.И. Мечникова, каф. зоологии ОНУ, Зоологического музея ОНУ и 120 годовщине со дня рождения Заслуженного деятеля науки УССР, проф. И.И. Пузанова (2005; Одесса) ; отв. ред.: И. Т. Русев . – Одесса
Ключові слова
Егоров, П. И., лаборатория ЗООБИНа
Бібліографічний опис
"Современные проблемы зоологии и экологии", междунар. конф.,материалы, 22-25 апреля 2005 г.
DOI
ORCID:
УДК