Рабочая тетрадь по курсу «Нормальная физиология»

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2021
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Анотація
В соответствии с рабочей программой дисциплины «Нормальная физиология» для иностранных студентов специальности «Фармация», дневной формы обучения в условиях дистанционного обучения предусмотрены аудиторные и самостоятельные виды освоения учебного материала. Аудиторная работа основана на сочетании инновационных образовательных технологий (научных фильмов и программ по физиологии человека) и интерактивных методов преподавания дисциплины. В аудиторной работе используются: 1. Лекции различного типа: - в режиме диалога (через ZOOM), - с элементами беседы и дискуссии (через ZOOM), - с использованием докладов в сопровождении презентаций (через ZOOM). 2. Лабораторные занятия Включают следующие формы работы: - демонстрационные опыты (их готовит и проводит для студентов преподаватель); - оформление полученных результатов (осуществляет каждый студент индивидуально в рабочей тетради); - обсуждение результатов проведѐнных опытов (проводится коллективно в конце занятия через ZOOM); - просмотр учебных кинофильмов и их обсуждение (через ZOOM). 3. Самостоятельная работа осуществляется студентами во время, свободное от аудиторной работы, и включает в себя: 1. Теоретическую подготовку в соответствии с программой по различным темам изучаемой дисциплины; 2. Самостоятельное изучение лабораторных работ в соответствии с предложенным видео и заданиями; 3. Оформление результатов проделанной работы в рабочей тетради.
Опис
Ключові слова
физиология возбудимых тканей, мышечное сокращение, регуляция физиологических функций, физиология системы крови, система кровообращения, физиология пищеварения, физиология дыхания, высшая нервная деятельность, физиология сенсорных систем
Бібліографічний опис
Гладкій Т. В. Рабочая тетрадь по курсу «Нормальная физиология» : метод. рекомендации для выполнения лабораторных работ в условиях дистанционного обучения. – Одесса : Одес. нац. ун-т им. И. И. Мечникова, 2021. – 100 с.
DOI
ORCID:
УДК