Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.onu.edu.ua:8080/handle/123456789/31782
Назва: Рабочая тетрадь по курсу «Нормальная физиология»
Автори: Гладкій, Тетяна Володимирівна
Гладкий, Татьяна Владимировна
Gladkii, Tetiana V.
Эберле, Лидия Викторовна
Бібліографічний опис: Гладкій Т. В. Рабочая тетрадь по курсу «Нормальная физиология» : метод. рекомендации для выполнения лабораторных работ в условиях дистанционного обучения. – Одесса : Одес. нац. ун-т им. И. И. Мечникова, 2021. – 100 с.
Дата публікації: 2021
Видавництво: Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Ключові слова: физиология возбудимых тканей
мышечное сокращение
регуляция физиологических функций
физиология системы крови
система кровообращения
физиология пищеварения
физиология дыхания
высшая нервная деятельность
физиология сенсорных систем
Короткий огляд (реферат): В соответствии с рабочей программой дисциплины «Нормальная физиология» для иностранных студентов специальности «Фармация», дневной формы обучения в условиях дистанционного обучения предусмотрены аудиторные и самостоятельные виды освоения учебного материала. Аудиторная работа основана на сочетании инновационных образовательных технологий (научных фильмов и программ по физиологии человека) и интерактивных методов преподавания дисциплины. В аудиторной работе используются: 1. Лекции различного типа: - в режиме диалога (через ZOOM), - с элементами беседы и дискуссии (через ZOOM), - с использованием докладов в сопровождении презентаций (через ZOOM). 2. Лабораторные занятия Включают следующие формы работы: - демонстрационные опыты (их готовит и проводит для студентов преподаватель); - оформление полученных результатов (осуществляет каждый студент индивидуально в рабочей тетради); - обсуждение результатов проведѐнных опытов (проводится коллективно в конце занятия через ZOOM); - просмотр учебных кинофильмов и их обсуждение (через ZOOM). 3. Самостоятельная работа осуществляется студентами во время, свободное от аудиторной работы, и включает в себя: 1. Теоретическую подготовку в соответствии с программой по различным темам изучаемой дисциплины; 2. Самостоятельное изучение лабораторных работ в соответствии с предложенным видео и заданиями; 3. Оформление результатов проделанной работы в рабочей тетради.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.onu.edu.ua:8080/handle/123456789/31782
Інші ідентифікатори: УДК 612.06:37.018.43(078.5)
Розташовується у зібраннях:Підручники, навчальні посібники та інші науково- та навчально-методичні праці БФ

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
workbook_norm.pdf2.54 MBAdobe PDFЕскіз
Переглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.