Взаимосвязь личностных особенностей и музыкальных предпочтений в условиях COVID-19

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2021
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Анотація
Данная тема является актуальной, потому что в условиях пандемии люди столкнулись с нарушениями социального и психологического благополучия. Пандемия заставила всех резко перестроиться во всех сферах жизни, начиная от изменений в условиях работы до межличностной коммуникации, что не могло сказаться на психическом здоровье личности и общества в целом. В свою очередь, психическое здоровье зависит не столько от событий в мире, сколько от того, как человек эти события воспринимает, и как они проходят через его собственную призму восприятия. Это напрямую зависит от его личностных особенностей, которые влияют на его предпочтения, в том числе, и в музыке, ведь большинство людей обладает определенными предпочтениями в музыке. В тоже время, музыкальные предпочтения, которые напрямую зависят от личностных особенностей, так же могут зависеть от факторов из вне (например, культуры и окружения человека, событий в мире), соответственно, изменения хоть одного фактора окружающей среды влечет за собой полное или частичное изменение предпочтений человека.
Опис
Ключові слова
пандемия, психическое здоровье, личностные особенности, музыкальные предпочтения, взаимосвязь личностных особенностей и музыкальный предпочтений
Бібліографічний опис
Психологічне і соціальне благополуччя особистості та населення в умовах пандемії Covid-19: теорія і практика : зб. матеріалів наук.-практ. інтернет-конф., (Одеса, 9 квіт. 2021 р.). - Одеса: ОНУ, 2021.
DOI
ORCID:
УДК