Вплив соціально-психологічних факторів на розвиток комунікативних властивостей підлітків

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2013
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Анотація
Одним из ведущих показателей социально-активной личности является умение контактировать и сотрудничать с другими людьми. В связи с этим процесс межличностного общения носит все более сложный, экстенсивный характер. Это способствует актуализации интереса к проблемам взаимодействия личности в сфере общения. Несмотря на многочисленные теоретические и экспериментальные исследования проблема развития коммуникативных свойств личности все еще требует дальнейшего изучения, так в известных концепциях нет однозначного ответа на вопросы о природе, закономерностях развития и факторах формирования коммуникативных свойств личности, нет единого взгляда на феменологию, классификацию этих свойств.
Опис
Ключові слова
7.130102 психологія, коммуникативные свойства личности, типы родительских отношений, проективная методика, коммуникативная деятельность, коммуникативная мотивация
Бібліографічний опис
Лякіна, А. В. Вплив соціально-психологічних факторів на розвиток комунікативних властивостей підлітків : кваліфікаційна робота / А. В. Лякіна; наук. керiвник: С. М. Наумкіна; ОНУ ім. І.І. Мечникова, ІІПО, Каф. соціальних теорій. – Одеса, 2013. – 89 с.
DOI
ORCID:
УДК