Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.onu.edu.ua:8080/handle/123456789/23238
Назва: Методические указания для самостоятельной работы по дисциплине "Методы оптимизации и исследование операций" (раздел "Логистические задачи экономики") для студ. напр. подготовки «Прикладная математика» и «Экономическая кибернетика»
Автори: Ефимова, Галина Алексеевна
Рудык, Олег Григорьевич
Рудик, Олег Григорович
Rudyk, Oleh H.
Бібліографічний опис: Ефимова, Г. А. Методические указания для самостоятельной работы по дисциплине "Методы оптимизации и исследование операций" (раздел "Логистические задачи экономики") для студ. напр. подготовки «Прикладная математика» и «Экономическая кибернетика» / Г. А. Ефимова, О. Г. Рудык; ОНУ им. И.И. Мечникова, ИИПО. – Одесса : Одесский нац. ун-т, 2015. – 48 с.
Дата публікації: 2015
Видавництво: Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Ключові слова: транспортная задача
экономический процесс
метод северо-западного угла
метод минимального элемента
метод Фогеля
метод потенциалов
обязательные поставки
Короткий огляд (реферат): Методические указания разработаны в соответствии с программой дисциплины «МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ И ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ» для студентов направления подготовки 6.040301 «Прикладная математика» и дисциплины «ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ» для студентов направления подготовки 6.030502 «Экономическая кибернетика». Цель данных указаний - способствовать повышению эффективности и качества самостоятельной работы студентов при изучении методов решений различных транспортных задач. Традиционно в курсах «МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ И ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ» и «ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ» рассматриваются только транспортные задачи простейшего типа, однако с точки зрения реальных экономических процессов оправдано рассмотрение и более сложных постановок. Поэтому в указаниях приведены основные формулировки и описания методов решения таких задач. Указания не перегружены математическими доказательствами, приводимые решения наглядны. Для закрепления полученных знаний студентов в указаниях приведены задания для самостоятельной работы, охватывающие основные темы. Для осуществления контроля полученных знаний в указаниях приведено индивидуальное задание исследовательского характера. Это задание может быть выдано и студентам заочного отделения. Номер варианта задания совпадает с номером по списку в журнале академической группы. Список литературы приведен в конце указаний.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.onu.edu.ua:8080/handle/123456789/23238
Інші ідентифікатори: УДК 519.853
Розташовується у зібраннях:Підручники, навчальні посібники та інші науково- та навчально-методичні праці ЕПФ

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
transport_zadachi.pdf640.18 kBAdobe PDFЕскіз
Переглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.