Весовые оценки для максимального оператора Харди-Литтлвулда

Ескіз
Дата
1998
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Анотація
Данный специальный курс предназначен для студентов-математиков, специализирующихся в области теории функций действительного переменного. Его можно воспринимать как первое знакомство с одним из направлений теории функций — весовыми неравенствами для операторов. Рассматривается один из классических операторов — максимальный оператор Харди-Литтлвуда. Сначала изучается его поведение в обычных пространствах Lp (раздел. 52). В третьем разделе изложены сравнительно новые результаты, описывающие свойства максимального оператора в пространствах с весом. Начало этой тематики было положено в работе Макенхаупта 1972 г. В дальнейшем. весовые оценки для различных операторов изучались в работах разных авторов.
Опис
Ключові слова
теория функций действительного переменного, весовые неравенства для операторов, весовые оценки, неравенства Харди, весовые оценки сингулярных интегралов
Бібліографічний опис
Кореновский, А. А. Весовые оценки для максимального оператора Харди-Литтлвулда : (курс лекций) / А. А. Кореновский; ОНУ им. И.И. Мечникова, ИМЭМ. – Одесса, 1998. – 50 с.
DOI
ORCID:
УДК