Феномен "цветных революций" на постсоветском пространстве: содержание и последствия

Ескіз недоступний
Дата
2015
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Анотація
За последние четверть века целая волна «цветных революций» прокатилась по странам бывшего СССР и советского блока. Одни страны смогли устоять перед этими «волнами», другим повезло меньше. Как же эти революции все-таки возникают? Кто их инспирирует, готовит, и финансирует? Именно на эти вопросы, и не только, будут даны ответы в данной работе. Для поиска ответов на заданные вопросы нужно для начала понять, что такое «цветная революция», на почве чего она возникает, ну и само собой – как ее предотвратить. Разумеется, главные причины революций кроются в самих государствах, где они происходят. Значит, есть какие-то проблемы в стране, и лучшая профилактика революций – принимать продуманные и взвешенные решения по управлению государством. Но и этого может быть недостаточно. Как известно, всем невозможно угодить.
Опис
Ключові слова
8.03010401 политология, цветная революция, постсоветское пространство, револционные события, социалистический блок, хронология
Бібліографічний опис
Жук, О.В. Феномен "цветных революций" на постсоветском пространстве: содержание и последствия : дипломная работа(+CD) / О. В. Жук; науч. рук.: В. В. Попков; ОНУ им. И.И. Мечникова, ИСН, Каф. политологии. – Одесса, 2015. – 76 с.
DOI
ORCID:
УДК