Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.onu.edu.ua:8080/handle/123456789/21228
Title: Практикум по курсу об'єктно-орієнтоване програмування на мові C #
Other Titles: Практикум по курсу объектно-ориентированное программирование на языке C#
Authors: Віктор, Євгенія Олександрівна
Геренко, Ольга Андріївна
Шпінарева, Ірина Михайлівна
Виктор, Евгения Александровна
Геренко, Ольга Андреевна
Шпинарева, Ирина Михайловна
Viktor, Yevheniia O.
Herenko, Olha A.
Shpinareva, Iryna M.
Citation: Практикум по курсу Об'єктно-орієнтоване програмування на мові C # (електронна версія), Одеса: Одеський Національний університет ім. І.І. Мечникова, 2017. - 130 html-с.
Практикум по курсу Объектно-ориентированное программирование на языке C#(электронная версия), Одесса: Одесский Национальный университет им. И.И. Мечникова, 2017. - 130 html-с.
Issue Date: 2017
Publisher: Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Keywords: основні оператори і значущі типи даних
лінійні програми
програми з розгалуженням
циклічні програми
масиви
символи
рядки
перелічувальний тип
файли
колекції
класи
структури
поліморфізм
додаток
windows forms
enumeration
Abstract: Основною метою цього курсу є вивчення основ об'єктного стилю розробки програм. В якості мови програмування вибрана мова C #, як середовище розробки програмних проектів - Visual Studio 2010, і Framework .Net версії 4.0. Середовище розробки Visual Studio дозволяє програмувати і на інших мовах: Visual C ++, J #, Visual Basic
Практикум по курсу Объектно-ориентированное программирование на языке C#(электронная версия), Одесса: Одесский Национальный университет им. И.И. Мечникова, 2017. - 130 html-с. Практикум предназначен для ведения практических занятий на 1, 2 курсах по направлению подготовки «Программная инженерия», «Прикладная математика и информатика», а так же для учеников 11-х классов профильного обучения в целях получения студентами практических навыков разработки объектно-ориентированных программ на языке программирования С#. Также пособие может использоваться студентами иных специальностей, интересующихся программированием. Целью курса является развитие у студентов алгоритмического мышления в степени, необходимой для быстрого и полного освоения компьютерных технологий,применяемых в различных предметных областях, а также способности видеть и формулировать задачи новых применений компьютера в будущей профессиональной деятельности. В практикуме представлено описание языка C#. Оно включает рассмотрение встроенных типов данных, управляющих структур языка. Основное внимание уделяется классам, структурам, интерфейсам, делегатам, событиям, отношениям между классами – наследованию и встраиванию. Рассматриваются примеры различной степени сложности. По ключевым темам приводятся задания для выполнения лабораторных работ, каждая из которых содержит по 15-17 однотипных вариантов в расчете на учебную группу студентов.
URI: http://dspace.onu.edu.ua:8080/handle/123456789/21228
http://liber.onu.edu.ua/metodichki/imem/oop_praktikum/indexBegin.html
Appears in Collections:Підручники, навчальні посібники та інші науково- та навчально-методичні праці ФМФІТ

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
обложка.png27.6 kBimage/pngThumbnail
View/Open
indexBegin.html732 BHTMLView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.