Альтер- и антиглобализм в эпоху глобализации

Ескіз недоступний
Дата
2016
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одеський національний університет імені І.І. Мечникова
Анотація
В сегодняшнем быстро меняющемся мире широкомасштабные исторические изменения радикальным образом трансформировали систему международных отношений. Традиционные подходы к изучению международной политики уже не дают целостной картины происходящих событий. Отсюда возникает необходимость пересмотра и анализа основных критериев разделения внутренней и внешней политики, а также рассмотрения вызовов глобального характера, с которыми столкнулись субъекты мировой политики. Вполне обоснованно также поставить под сомнение основные положения государственно-центристской модели, рассматривающей государства как единообразную и единственную форму политической организации и как наивысшую степень гражданской лояльности и идентичности.
Опис
Ключові слова
7.03010401 политология, глобализация: история возникновения и развития процесса, альтер- и антиглобализм: характеристика движений, особенности и сходства, особенности возникновения и развития антиглобализма в Украине
Бібліографічний опис
Вонсович, А. В. Альтер- и антиглобализм в эпоху глобализации = Альтер- та антиглобалізм в епоху глобалізації = Alter- and antiglobalization in the age of globalization : дипломная работа специалиста / А. В. Вонсович; науч. рук. Т. Ю. Грозицкая; ОНУ им. И.И. Мечникова, ИСН, Каф. политологии. – Одесса, 2016. – 60 с.
DOI
ORCID:
УДК