КНР у системі безпеки АТР в 1990-і роки

Ескіз недоступний
Дата
2016
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Анотація
Данная тема является актуальной, так как описывает становление Китая как региональной державы, причины возвышения КНР на мировой арене. Описанные в дипломной работе события дают возможность понять все трудности внутренней и внешней политики Китая, основные проблемы как внутри государства, так и вне его. Происходящее в 1990-е годы в АТР дает возможность понять основные узлы и противоречия в отношениях стран региона. Анализ отношений КНР с государствами-соседями позволяет лучше разобраться во внешней политике Китая на современном уровне, не только в сфере безопасности регионе, но и миропорядка в целом.
Опис
Ключові слова
6.030201 международные отношения, КНР, экономика, внутренняя политика, социально-экономические и политические проблемы, внешняя политика, отношения с Японией, отношения с США, отношения в рамках АСЕАН, отношения с РФ
Бібліографічний опис
Мішурін, М. С. КНР у системі безпеки АТР в 1990-і роки = Htjple's Republic of China in the international security system of Asia-Pacific region in 1990s : дипломна робота бакалавра / М. С. Мішурін; наук. кер. П. А. Сіновець; ОНУ ім. І.І. Мечникова, ІСН, Каф. міжнародних відносин. – Одеса, 2016. – 70 с.
DOI
ORCID:
УДК