На пути в объединенную Европу: украинский подход

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2007
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Анотація
В общественном развитии и в прошлом и теперь велика и незаменима роль интереса. Действительно, интерес лежит в основе действий любого человека, социального общества. Без интереса нет экономического и социального прогресса общества. Внешняя же политика государства строится на базе его национальных интересов, поэтому очень важно их правильное понимание. Национальные интересы — это интегральное выражение интересов всех членов общества, которое реализуется через политическую систему. Эти интересы объединяют интересы каждого человека, общества в целом. При этом имеются в виду интересы не вообще граждан, которые принадлежат к данному обществу, а каждого гражданина отдельно, интересы национальных, социальных, политических групп и интересы государства. Формирование национальных интересов и их реализация — весьма сложный процесс, на который оказывают влияние многие объективные и субъективные факторы.
Опис
Ключові слова
экономический и социальный прогресс, внешняя политика государства, национальные интересы, политическую систему, интеграция в ЕС, глобализация
Бібліографічний опис
Європейський союз: 50 років після римських угод євроінтеграційні перспективи України: нові моделі : Зб. тез доповідей і статей за підсумками наук.-практич. семінару (Одеса — 2007р.)
DOI
ORCID:
УДК