Вплив суб'єктивного економічного добробуту на розвиток країн світу

Вантажиться...
Ескіз
Дата
2014
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Анотація
Кардинальная переоценка устоявшихся норм и стандартов жизни приводит к изменению системы ценностей и жизненных целей многих сограждан, трансформируя тенденции развития потребительских настроений в обществе. Происходящие изменения отражаются на социальном самочувствии, экономическом поведении и психологическом благополучии людей. Отношение человека к своему социально-экономическому статусу и материальному благосостоянию, окружающим его экономическим явлениям, в первую очередь – к деньгам и собственности, оказывает влияние на формирование новых стандартов жизни и способов поведения, и является определяющим в отнесении себя к благополучным либо неблагополучным членам социума. Это, в конечном счете, влияет на социально-экономические настроения людей и оценку ими качества собственной жизни.
Опис
Ключові слова
8.03020301 міжнародні економічні відносини, экономическая теория, субъективное благополучие, трансформация, глобализация, миграционные процессы
Бібліографічний опис
Авасапова, Д. М. Вплив суб'єктивного економічного добробуту на розвиток країн світу : магістерська робота / Д. М. Авасапова; наук. керiвник: І. А. Ломачинська; ОНУ ім. І.І. Мечникова, ІМЕМ, Каф. світового господарства та міжнародних економічних відносин. – Одеса, 2014. – 100 с.
DOI
ORCID:
УДК