Роль минерального состава тяжелой фракции осадков при поисках золоторудных россыпей на северо- западном шельфе Черного моря.

Вантажиться...
Ескіз
Дата
1998
Науковий керівник
Укладач
Редактор
Назва журналу
Номер ISSN
Номер E-ISSN
Назва тому
Видавець
Анотація
В настоящее время интерес к новым находкам тонкого морского Аu и вопросам изучения его генезиса, закономерностей распределения и концентрации в шельфовой зоне все более возрастает. В связи с этим Сектором морской геологии ОНИЛ-3 Одесского госуниверситета с 1993г. ведутся работы в этом направлении. В результате проведенных исследований выявлен ряд закономерностей накопления тонкого Аu в осадках Северо-Западного шельфа Черного моря Наиболее вероятно, что решающими в этом процессе являются гидродинамические, структурно-геоморфологические, геохимические и геофизические факторы. Но наряду с ними также проявляется роль минералогического критерия- замечена зависимость содержания Аu от минерального состава тяжелой фракций осадков.
Опис
Ключові слова
минеральный состав, генезис, шельфовая зона, Черное море
Бібліографічний опис
XXI столетие - проблемы и перспективы освоения месторождений полезных ископаемых: междунар. науч.-практич. конф.: сб.науч. трудов НГА Украины (Днепропетровск, 12-14 октября , 1998г.). - Днепропетровск, 1998г.
DOI
ORCID:
УДК